Stadtverwaltung Bad Freienwalde

Bad Freienwalde - Stadtverwaltung

Ämter und Ansprechpartner

Bürgermeister:
Herr Lehmann

Telefon: (03344) 41 21 25
Telefax: (03344) 41 21 53
E-Mail: buergermeister@bad-freienwalde.de

Sekretariat:
Frau Grasse

Telefon: (03344) 41 21 21
Telefax: (03344) 41 21 53
E-Mail: j.grasse@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Stadtentwicklung und Tiefbau:
Herr Texdorf

Raum: 210 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 13
E-Mail: r.texdorf@‎bad-freienwalde.de

Fachdienst Liegenschaften:
Frau Brennecke und Frau Schuld

Raum: 204 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 14 - Frau Brennecke
Telefon: (03344) 41 21 23 - Frau Schuld
E-Mail: j.brennecke@‎bad-freienwalde.de
E-Mail: m.schuld@‎bad-freienwalde.de

Fachdienst Wirtschaftsförderung und Bauordnung:
Herr Voigt

Raum: 209 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 17
E-Mail:

Fachdienst Stadtplanung und Bauordnung:
Frau Goschin

Raum: 302 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 24
E-Mail:

Fachdienst Tiefbau:
Herr Großkopf und Herr Bauert

Raum: 211 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 22 14 - Herr Großkopf
Telefon: (03344) 41 2220 - Herr Bauert
E-Mail:
E-Mail:

Fachdienst Landschaftspflege / Friedhöfe:
Herr von Allmen

Raum: 210 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 15
E-Mail:

Ordnungsangelenheiten /Haushalt:
Frau Schlubeck

Raum: 210 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 33
E-Mail:

Leiter Forst-, Baum- und Kommunaldienst
Herr Naß

Büro "Köhlerei"
Sonnenburger Straße 3d
Telefon: (03344) 53 92, 0160 - 97 39 75 68
E-Mail:

Fachbereichsleitung Gebäudeverwaltung und Hochbau:
Herr Nörtemann

Raum: 304 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 50
E-Mail: chr.noertemann@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gebäudeverwaltung:
Frau Schröder

Raum: 303 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 55
E-Mail: s.schroeder@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gebäudeverwaltung:
Frau Kieke und Frau Stange

Raum: 308 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 41 - Frau Kieke
Telefon: (03344) 41 21 18 - Frau Stange
E-Mail: chr.kieke@bad-freienwalde.de
E-Mail: chr.stange@bad-freienwalde.de

Sachbearbeiter Gebühren, Beiträge, Umlagen:
Herr Heyer

Raum: 307 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 52
E-Mail: a.heyer@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Sicherheit und Ordnung
Herr Schmoldt

Raum: 201 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 48
E-Mail: j.schmoldt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Ordnungsangelegenheiten und Brandschutz:
Herr Schulz

Raum: 202 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 22 54
E-Mail: r.schulz@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gewerbe:
Frau Bohl

Raum: 202 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 22 16
E-Mail: n.bohl@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personenstands- und Meldewesen:
Frau Deinhardt

Raum: 106 / EG
Telefon: (03344) 41 21 57
E-Mail: b.deinhardt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personenstands- und Meldewesen:
Herr Zeitz

Raum: 108 / EG
Telefon: (03344) 41 22 24
E-Mail: h.zeitz@bad-freienwalde.de

Standesamt:
Frau Henning

Raum: 107 / EG
Telefon: (03344) 41 21 26
E-Mail: g.henning@bad-freienwalde.de

Außendienst Ordnungsangelenheiten:
Herr Boche

Raum: 202 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 22 54
E-Mail: h.boche@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Allgemeine Finanzverwaltung:
Frau Depke

Raum: 206 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 38
E-Mail: s.depke@bad-freienwalde.de

Fachdienst Finanzverwaltung:
Frau Gabriel

Raum: 206 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 12
E-Mail: s.gabriel@bad-freienwalde.de

Sachbearbeiter Finanzverwaltung:
Herr Jenssen

Raum: 206 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 19
E-Mail: d.jenssen@bad-freienwalde.de

Fachdienst Vollstreckung:
Frau Ewald und Frau Behrendt

Raum: 203 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 46
E-Mail: Ch.Ewald@bad-freienwalde.de
E-Mail: S.Behrendt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kasse:
Frau Bauert

Raum: 103 / EG
Telefon: (03344) 41 21 45
E-Mail: k.bauert@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kasse:
Frau Rode und Frau Naujoks

Raum: 102 / EG
Telefon: (03344) 41 21 34 - Frau Naujoks
Telefon: (03344) 41 21 61 - Frau Rode
E-Mail: m.rode@bad-freienwalde.de
E-Mail: m.naujoks@bad-freienwalde.de

Fachdienst Steuern und Abgaben:
Frau Wesenberg und Frau Stolle

Raum: 207 / 1.OG
Telefon: (03344) 41 21 37 - Frau Wesenberg
Telefon: (03344) 41 21 32 - Frau Stolle
E-Mail: c.wesenberg@bad-freienwalde.de
E-Mail: s.stolle@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Hauptverwaltung:
Frau Friedrich

Raum: 113 / EG
Telefon: (03344) 41 21 20
E-Mail: b.friedrich@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personal und Organisation:
Frau Kuntze

Raum: 112 / EG
Telefon: (03344) 41 21 43
E-Mail: a.kuntze@bad-freienwalde.de

Fachdienst IT:
Herr Falk

Raum: 115 / EG
Telefon: (03344) 41 21 36
E-Mail: t.falk@bad-freienwalde.de

Fachdienst zentrale Dienste:
Frau Schmäske

Raum: 111 / EG
Telefon: (03344) 41 21 29
E-Mail: s.schmaeske@bad-freienwalde.de

Fachdienst Schulen, Kitas und sonstige Träger:
Frau Pohlmann

Raum: 114 / EG
Telefon: (03344) 41 21 35
E-Mail: n.pohlmann@bad-freienwalde.de

Sachbearbeiter Hauptverwaltung:
Frau Rath

Raum: 114 / EG
Telefon: (03344) 41 21 30
E-Mail: m.rath@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Recht und Kommunales:
Herr Lehmann

Raum: 208 / 1. OG
Telefon: (03344) 41 21 25
E-Mail: r.lehmann@bad-freienwalde.de

Gerichtsprozessführung, Rechtsberatung, Akteneinsicht:
Frau Vettel

Raum: 301 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 51
E-Mail: s.vettel@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kommunales:
Frau Ruppenthal

Raum: 306 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 49
E-Mail: ch.ruppenthal@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gesamtverwaltung und Wahlen:
Frau Neumann - Körber

Raum: 310 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 54
E-Mail: a.neumann-koerber@bad-freienwalde.de

Archiv:
Frau Henschel

Raum: 311 / 2. OG
Telefon: (03344) 41 21 40
E-Mail: h.henschel@bad-freienwalde.de

OBEN