Stadtverwaltung Bad Freienwalde

Bad Freienwalde - Stadtverwaltung

Bürgermeister

Bürgermeister

Ralf Lehmann

Telefon: (03344) 41 21 25
Telefax: (03344) 41 21 53
E-Mail: buergermeister@bad-freienwalde.de

Sekretariat

Jutta Grasse

Telefon: (03344) 41 21 21
Telefax: (03344) 41 21 53
E-Mail: j.grasse@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Stadtentwicklung und Tiefbau

Rainer Texdorf

Telefon: (03344) 41 21 13
Raum: 210 / 1. OG
E-Mail: r.texdorf@‎bad-freienwalde.de

Fachdienst Liegenschaften

Julia Brennecke und Hanka Nösel

Telefon: (03344) 41 21 14 / 23
Raum: 204 / 1. OG
E-Mail: j.brennecke@‎bad-freienwalde.de
E-Mail: h.noesel@bad-freienwalde.de

Fachdienst Wirtschaftsförderung und Bauordnung

Guido Voigt

Telefon: (03344) 41 21 17
Raum: 209 / 1. OG
E-Mail: g.voigt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Stadtplanung und Bauordnung

Astrid Goschin

Telefon: (03344) 41 21 24
Raum: 302 / 2. OG
E-Mail: a.goschin@bad-freienwalde.de

Fachdienst Tiefbau

Thomas Großkopf und Tobias Bauert

Telefon: (03344) 41 22 14 / 20
Raum: 211 / 1. OG
E-Mail: t.grosskopf@bad-freienwalde.de
E-Mail: t.bauert@bad-freienwalde.de

Fachdienst Landschaftspflege / Friedhöfe

Wolfgang von Allmen

Telefon: (03344) 41 21 15
Raum: 210 / 1. OG
E-Mail: w.v.allmen@bad-freienwalde.de

Ordnungsangelenheiten / Haushalt

Ilona Liewert

Telefon: (03344) 41 21 33
Raum: 210 / 1. OG
E-Mail: i.liewert@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Gebäudeverwaltung und Hochbau

Christian Nörtemann

Telefon: (03344) 41 21 50
Raum: 304 / 2. OG
E-Mail: chr.noertemann@bad-freienwalde.de

Fachdienst Hochbau

Christian Nörtemann

Telefon: (03344) 41 21 50
Raum: 304 / 2. OG
E-Mail: chr.noertemann@bad-freienwalde.de

Gebäudeverwaltung

Solveig Schröder

Telefon: (03344) 41 21 55
Raum: 303 / 2. OG
E-Mail: s.schroeder@bad-freienwalde.de

Gebäudeverwaltung

Christin Kieke und Christin Stange

Telefon: (03344) 41 21 18
Raum: 308 / 2. OG
E-Mail: chr.kieke@bad-freienwalde.de
E-Mail: chr.stange@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Sicherheit und Ordnung

Jens Schmoldt

Telefon: (03344) 41 21 48
Raum: 201 / 1. OG
E-Mail: j.schmoldt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Ordnungsangelegenheiten und Brandschutz

Robert Schulz

Telefon: (03344) 41 22 54
Raum: 202 / 1. OG
E-Mail: r.schulz@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gewerbe

Nadine Rindfleisch

Telefon: (03344) 41 22 16
Raum: 202 / 1. OG
E-Mail: n.rindfleisch@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personenstands- und Meldewesen

Brunhilde Deinhardt

Telefon: (03344) 41 21 57
Raum: 106 / EG
E-Mail: b.deinhardt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personenstands- und Meldewesen

Hagen Zeitz

Telefon: (03344) 41 22 24
Raum: 108 / EG
E-Mail: h.zeitz@bad-freienwalde.de

Standesamt

Gabriele Henning

Telefon: (03344) 41 21 26
Raum: 107 / EG
E-Mail: g.henning@bad-freienwalde.de

Außendienst Ordnungsangelenheiten

Henry Boche

Telefon: (03344) 41 22 54
Raum: 202 / 1. OG
E-Mail:  h.boche@bad-freienwalde.de;

Fachbereichsleitung Allgemeine Finanzverwaltung

Susanne Dobrick

Telefon: (03344) 41 21 38
Raum: 206 / 1. OG
E-Mail: s.dobrick@bad-freienwalde.de

Fachdienst Finanzverwaltung

Sabine Depke und Simone Gabriel

Telefon: (03344) 41 21 12
Raum: 206 / 1. OG
E-Mail: s.depke@bad-freienwalde.de
E-Mail: s.gabriel@bad-freienwalde.de

Fachdienst Vollstreckung

Charlott Schiemann

Telefon: (03344) 41 21 46
Raum: 203 / 1. OG
E-Mail: ch.schiemann@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kasse

Frau Bauert

Telefon: (03344) 41 21 45
Raum: 103 / EG
E-Mail: k.bauert@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kasse

Frau Rohde und Frau Naujoks

Telefon: (03344) 41 21 34
Raum: 102 / EG
E-Mail: m.rode@bad-freienwalde.de
E-Mail: m.naujoks@bad-freienwalde.de

Fachdienst Steuern und Abgaben

Frau Wesenberg und Frau Grün

Telefon: (03344) 41 21 37
Raum: 2o7 / 1.OG
E-Mail: c.wesenberg@bad-freienwalde.de
E-Mail: i.gruen@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Hauptverwaltung

Brita Friedrich

Telefon: (03344) 41 21 20
Raum: 113 / EG
E-Mail: b.friedrich@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personal und Organisation

Astrid Kuntze

Telefon: (03344) 41 21 43
Raum: 115 / EG
E-Mail: a.kuntze@bad-freienwalde.de

Fachdienst IT

Patrick Jagdmann

Telefon: (03344) 41 21 41
Raum: 310 / 2. OG
E-Mail: p.jagdmann@bad-freienwalde.de

Fachdienst zentrale Dienste

Sabine Schmäske

Telefon: (03344) 41 21 29
Raum: 111 / EG
E-Mail: s.schmaeske@bad-freienwalde.de

Fachdienst Schulen, Kitas und sonstige Träger

Nicole Pohlmann

Telefon: (03344) 41 21 35
Raum: 114 / EG
E-Mail: n.pohlmann@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Recht und Kommunales

Ralf Lehmann

Telefon: (03344) 41 21 25
Raum: 208 / 1. OG
E-Mail: r.lehmann@bad-freienwalde.de

Gerichtsprozessführung, Rechtsberatung, Akteneinsicht

Sabine Vettel

Telefon: (03344) 41 21 51
Raum: 301 / 2. OG
E-Mail: s.vettel@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kommunales

Christine Ruppenthal

Telefon: (03344) 41 21 49
Raum: 306 / 2. OG
E-Mail: ch.ruppenthal@bad-freienwalde.de

Fachdienst Wahlen und Abstimmungen

Anja Neumann - Körber

Telefon: (03344) 41 21 54
Raum: 310 / 2. OG
E-Mail: a.neumann-koerber@bad-freienwalde.de

Archiv

Heidrun Henschel

Telefon: (03344) 41 21 40
Raum: 311 / 2. OG
E-Mail: h.henschel@bad-freienwalde.de

OBEN

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen