Stadtverwaltung Bad Freienwalde

Bad Freienwalde - Stadtverwaltung

Bürgermeister

Bürgermeister

Herr Lehmann

Telefon: (03344) 41 21 25
Telefax: (03344) 41 21 53
E-Mail: buergermeister@bad-freienwalde.de

Sekretariat

Frau Grasse

Telefon: (03344) 41 21 21
Telefax: (03344) 41 21 53
E-Mail: j.grasse@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Stadtentwicklung und Tiefbau

Herr Texdorf

Telefon: (03344) 41 21 13
Raum: 210 / 1. OG
E-Mail: r.texdorf@‎bad-freienwalde.de

Fachdienst Liegenschaften

Frau Brennecke und Frau Schuld

Telefon: (03344) 41 21 14 - Frau Brennecke
Telefon: (03344) 41 21 23 - Frau Schuld
Raum: 204 / 1. OG
E-Mail: j.brennecke@‎bad-freienwalde.de
E-Mail: m.schuld@‎bad-freienwalde.de

Fachdienst Wirtschaftsförderung und Bauordnung

Herr Voigt

Telefon: (03344) 41 21 17
Raum: 209 / 1. OG
E-Mail: g.voigt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Stadtplanung und Bauordnung

Frau Goschin

Telefon: (03344) 41 21 24
Raum: 302 / 2. OG
E-Mail: a.goschin@bad-freienwalde.de

Fachdienst Tiefbau

Herr Großkopf und Herr Bauert

Telefon: (03344) 41 22 14 - Herr Großkopf
Telefon: (03344) 41 2220 - Herr Bauert
Raum: 211 / 1. OG
E-Mail: t.grosskopf@bad-freienwalde.de
E-Mail: t.bauert@bad-freienwalde.de

Fachdienst Landschaftspflege / Friedhöfe

Herr von Allmen

Telefon: (03344) 41 21 15
Raum: 210 / 1. OG
E-Mail: w.v.allmen@bad-freienwalde.de

Ordnungsangelenheiten / Haushalt

Frau Schlubeck

Telefon: (03344) 41 21 33
Raum: 210 / 1. OG
E-Mail: c.schlubeck@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Gebäudeverwaltung und Hochbau

Herr Nörtemann

Telefon: (03344) 41 21 50
Raum: 304 / 2. OG
E-Mail: chr.noertemann@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gebäudeverwaltung

Frau Schröder

Telefon: (03344) 41 21 55
Raum: 303 / 2. OG
E-Mail: s.schroeder@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gebäudeverwaltung

Frau Kieke und Frau Stange

Telefon: (03344) 41 21 41 - Frau Kieke
Telefon: (03344) 41 21 18 - Frau Stange
Raum: 308 / 2. OG
E-Mail: chr.kieke@bad-freienwalde.de
E-Mail: chr.stange@bad-freienwalde.de

Sachbearbeiter Gebühren, Beiträge, Umlagen

Herr Heyer

Telefon: (03344) 41 21 52
Raum: 307 / 2. OG
E-Mail: a.heyer@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Sicherheit und Ordnung

Herr Schmoldt

Telefon: (03344) 41 21 48
Raum: 201 / 1. OG
E-Mail: j.schmoldt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Ordnungsangelegenheiten und Brandschutz

Herr Schulz

Telefon: (03344) 41 22 54
Raum: 202 / 1. OG
E-Mail: r.schulz@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gewerbe

Frau Bohl

Telefon: (03344) 41 22 16
Raum: 202 / 1. OG
E-Mail: n.bohl@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personenstands- und Meldewesen

Frau Deinhardt

Telefon: (03344) 41 21 57
Raum: 106 / EG
E-Mail: b.deinhardt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personenstands- und Meldewesen

Herr Zeitz

Telefon: (03344) 41 22 24
Raum: 108 / EG
E-Mail: h.zeitz@bad-freienwalde.de

Standesamt

Frau Henning

Telefon: (03344) 41 21 26
Raum: 107 / EG
E-Mail: g.henning@bad-freienwalde.de

Außendienst Ordnungsangelenheiten

Henry Boche

Telefon: (03344) 41 22 54
Raum: 202 / 1. OG
E-Mail:  h.boche@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Allgemeine Finanzverwaltung

Frau Depke

Telefon: (03344) 41 21 38
Raum: 206 / 1. OG
E-Mail: s.depke@bad-freienwalde.de

Fachdienst Finanzverwaltung

Frau Gabriel

Telefon: (03344) 41 21 12
Raum: 206 / 1. OG
E-Mail: s.gabriel@bad-freienwalde.de

Sachbearbeiter Finanzverwaltung

Herr Jenssen

Telefon: (03344) 41 21 19
Raum: 206 / 1. OG
E-Mail: d.jenssen@bad-freienwalde.de

Fachdienst Vollstreckung

Frau Ewald und Frau Behrendt

Telefon: (03344) 41 21 46
Raum: 203 / 1. OG
E-Mail: Ch.Ewald@bad-freienwalde.de
E-Mail: S.Behrendt@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kasse

Frau Bauert

Telefon: (03344) 41 21 45
Raum: 103 / EG
E-Mail: k.bauert@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kasse

Frau Rode und Frau Naujoks

Telefon: (03344) 41 21 34 - Frau Naujoks
Telefon: (03344) 41 21 61 - Frau Rode
Raum: 102 / EG
E-Mail: m.rode@bad-freienwalde.de
E-Mail: m.naujoks@bad-freienwalde.de

Fachdienst Steuern und Abgaben

Frau Wesenberg und Frau Stolle

Telefon: (03344) 41 21 37 - Frau Wesenberg
Telefon: (03344) 41 21 32 - Frau Stolle
Raum: 207 / 1.OG
E-Mail: c.wesenberg@bad-freienwalde.de
E-Mail: s.stolle@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Hauptverwaltung

Frau Friedrich

Telefon: (03344) 41 21 20
Raum: 113 / EG
E-Mail: b.friedrich@bad-freienwalde.de

Fachdienst Personal und Organisation

Frau Kuntze

Telefon: (03344) 41 21 43
Raum: 112 / EG
E-Mail: a.kuntze@bad-freienwalde.de

Fachdienst IT

Herr Falk

Telefon: (03344) 41 21 36
Raum: 115 / EG
E-Mail: t.falk@bad-freienwalde.de

Fachdienst zentrale Dienste

Frau Schmäske

Telefon: (03344) 41 21 29
Raum: 111 / EG
E-Mail: s.schmaeske@bad-freienwalde.de

Fachdienst Schulen, Kitas und sonstige Träger

Frau Pohlmann

Telefon: (03344) 41 21 35
Raum: 114 / EG
E-Mail: n.pohlmann@bad-freienwalde.de

Sachbearbeiter Hauptverwaltung

Frau Rath

Telefon: (03344) 41 21 30
Raum: 114 / EG
E-Mail: m.rath@bad-freienwalde.de

Fachbereichsleitung Recht und Kommunales

Herr Lehmann

Telefon: (03344) 41 21 25
Raum: 208 / 1. OG
E-Mail: r.lehmann@bad-freienwalde.de

Gerichtsprozessführung, Rechtsberatung, Akteneinsicht

Frau Vettel

Telefon: (03344) 41 21 51
Raum: 301 / 2. OG
E-Mail: s.vettel@bad-freienwalde.de

Fachdienst Kommunales

Frau Ruppenthal

Telefon: (03344) 41 21 49
Raum: 306 / 2. OG
E-Mail: ch.ruppenthal@bad-freienwalde.de

Fachdienst Gesamtverwaltung und Wahlen

Frau Neumann - Körber

Telefon: (03344) 41 21 54
Raum: 310 / 2. OG
E-Mail: a.neumann-koerber@bad-freienwalde.de

Archiv

Frau Henschel

Telefon: (03344) 41 21 40
Raum: 311 / 2. OG
E-Mail: h.henschel@bad-freienwalde.de

OBEN